http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Руководители Президентских фондов посетят Забайкальский край

В начале октября в столицу Забайкалья для обсуждения общественных проектов и перспектив развития НКО приедут руководители Фонда президентских грантов - исполнительный директор Антон Долгов и заместитель генерального директора Иннокентий Дементьев. Об этом в своем телеграм-канале рассказала директор Фонда развития и Ресурсного центра развития НКО Забайкальского края Наталья Макарова.

Кроме этого, на площадке павильона Забайкальского края на Восточном экономическом форуме-2022, открывшемся сегодня 5 сентября во Владивостоке, Наталья Макарова встретилась с генеральным директором Президентского фонда культурных инициатив Романом Кармановым.

«Обсудили взаимодействие между двумя фондами и прорывные проекты, в том числе, развитие ленд-парка «Тужи», - сказала Наталья Макарова.

Она напомнила, что на проект «Креативная деревня «Тужи», который стартовал в Забайкалье, Президентский фонд культурных инициатив выделил 6 млн рублей. Благодаря этому в парке уже работают мастерская авторских кукол Даши Намдакова, кузнечный цех, производство бурятских юрт и изготовление унтов.

«Мне очень приятно, что Роман Карманов также принял наше приглашение побывать в Забайкалье. Планируем провести в столице Забайкалья в ноябре большую кейс-сессию», - добавила директор Фонда развития и Ресурсного центра развития НКО Забайкальского края.

Добавим, что Наталья Макарова принимает участие в форуме по приглашению фонда Президента РФ.



Восточный экономический форум (ВЭФ) учрежден указом президента Российской Федерации Владимира Путина от 19 мая 2015 года. Форум проводится ежегодно в городе Владивостоке. Это  ключевая международная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества, всесторонней экспертной оценки экономического потенциала российского Дальнего Востока, представления его инвестиционных возможностей и условий ведения бизнеса на территориях опережающего развития. В 2022 году седьмой Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 5-8 сентября. Тема форума – «На пути к многополярному миру». Всего в программу ВЭФ включено более 70 деловых мероприятий. На форуме ждут представителей более чем 60 стран.



По информации Ресурсного центра развития некоммерческих организаций и Общественной палаты Забайкальского края