http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Благоустройство территории сквера в СП Будулан

Приоритетное направление Благоустройство территории, охрана окружающей среды, экологическая культура и безопасность
Номинация конкурса Забайкальский дворик

Вам необходимо авторизоваться, чтобы проголосовать

Краткое описание проекта

Планируется благоустроить территорию площадью около 2400 кв. метров. В результате реализации проекта в селе появится единая зона для досуга и отдыха всех возрастных групп, обустроенный малыми архитектурными формами, посаженными кустарниками и цветниками и со своей Стелой, которая преобразит наше единственное культурное место отдыха на свежем воздухе.
Проект планируется реализовать на территории сквера по улице Советская. Уборку, а также посадку саженцев, строительство, установка скамеек и урн, подготовка места для установки Стелы, озеленение, посадка цветов, полив и уход за зеленым фондом будут произведены силами жителей, проживающими на территории ТОСа. На приобретение саженцев деревьев, приобретение урн, трубы железной, цемента, приобретение пиломатериалов для скамеек будут направлены собственные и привлеченные средства ТОСа в сумме 20000 рублей и средства бюджета Забайкальского края в сумме 30000 рублей. На приобретение специального заказа по образцу Стелы будут направлены средства бюджета Забайкальского края в сумме 70000 рублей. В дальнейшем планируется оснащение сквера детскими и спортивными площадками, также будут продолжены работы по благоустройству территории.

Обоснование социальной значимости проекта

Вопросы озеленения и благоустройства территорий с каждым годом приобретают все большую актуальность. Зеленые пояса лесов, окружающие населенные пункты, парковые и садовые зоны, скверы и бульвары, море цветочных клумб – все это создают особую – здоровую и комфортную – среду обитания в населенных пунктах.
В сельском поселении «Будулан» начиная с апреля- мая месяца 2020 года по программе благоустройство сельских территорий создается сквер, и мы команда, ТОС «Улзыта» хотим полностью обустроить сквер малыми архитектурными формами, установить беседки и скамейки для отдыха, заняться озеленением и дальнейшим уходом за зеленым фондом. Установим Стелу «Я люблю «Будалан», что дополнительно преобразит наше село. Благоустройство сквера очень значима, так как является одним из способов улучшения условий для круглогодичного полноценного отдыха и проведения разнообразного досуга жителей поселения, организации здоровых и благоприятных условий жизни.