Аллея «Память поколений»
Приоритетное направление
Патриотическое воспитание и работа с молодежью
Номинация конкурса
{"voteComponentId":"15fed92f-fa9e-48d1-83ce-ee38c1bb3330","voteUrl":"/public/application-voting/vote","applicationId":"4049bbeb-5dc1-4a08-9ac1-f9d98350cb3c","isCanVote":false}
Вам необходимо авторизоваться, чтобы проголосовать
Краткое описание проекта
Аллея «Память поколений» - проект для жителей и гостей с.Шехолан Улетовского района Забайкальского края. Направлен на патриотическое воспитание молодого поколения, укрепление исторической правды в отношении событий ВОВ 1941-1945гг., пресечении любых попыток переписать историю, на увековечивание памяти об участниках ВОВ, Чеченской войны, СВО – уроженцах с.Шехолан. Проект Аллея «Память поколений» является продолжением проекта «Мемориал памяти», реализованным в 2024г.
Осенью 2024г., активная группа граждан села предложила создать огражденную аллею памяти со скамейками, информационными стендами прилегающую к территории Мемориала Памяти. Совет ТОС и Администрация сельского поселения «Горекацанское» поддержали инициативу активной группы граждан.
Осенью 2024г., активная группа граждан села предложила создать огражденную аллею памяти со скамейками, информационными стендами прилегающую к территории Мемориала Памяти. Совет ТОС и Администрация сельского поселения «Горекацанское» поддержали инициативу активной группы граждан.
Обоснование социальной значимости проекта
Наш проект – это страница в истории страны в целом и истории села, которая позволит осмыслить события военных времен, через практическую работу с населением села: взрослыми, молодежью и детьми. Результаты реализованного проекта будут оформлены в альбом «Память поколений» и переданы в музейную комнату села на хранение. Подрастающее поколение сможет ухаживать за территорией и аллеей и добавят новые страницы в альбом. Свой труд мы планируем посвятить землякам, участвовавшим и погибшим в военных боях разного времени.