http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Летний кинотеатр

Приоритетное направление Россия – Родина моя!
Номинация конкурса Патриотическое воспитание и работа с молодежью

Вам необходимо авторизоваться, чтобы проголосовать

Краткое описание проекта

В нашем селе был дом культуры, но его снесли несколько десятков лет назад. Люди в нашем селе нуждаются в культурном досуге. Необходимо понимать, что не только в городе есть жизнь. В селе люди тоже хотят учиться и посещать кружки. Более того культурно - досуговые учреждения являются для населения, прежде всего для молодежи, детей и подростков, территорией общения и досуга, способствующей раскрытию их самых различных способностей, воспитанию и просвещению подрастающего поколения. Летние кинотеатры на открытом воздухе далеко не новшество и в проектах западных ландшафтных дизайнеров применяются все чаще и чаще. В современном мире технического прогресса эта идея выглядит весьма привлекательно, особенно для киноманов, которые каждую свободную минутку готовы посвятить просмотру любимых кинолент. Просто вынести во двор домашний телевизор - это не дело. Создание настоящего летнего кинотеатра потребует более тщательного подхода, который обеспечит безопасность и удобство просмотра на открытом воздухе. Кинотеатры под открытым небом были популярны ещё в советские времена. Сегодня кинотеатры под открытым небом снова возвращаются в моду, и такое место становится востребованным местом отдыха. При просмотре хорошего фильма, да и еще на свежем воздухе у человека появляется настроение и хочется снова и снова возвращаться сюда. Такой кинотеатр будут посещать прежде всего молодые люди села, и, конечно, люди старшего поколения, причём не только в выходные, но и после тяжелого рабочего дня. Так как существует спрос такого вида развлечения, то его стоит начинать. Во времена СССР кинотеатр находился в сельском доме культуры и имел огромный успех, это времяпрепровождение было увлекательным занятием для людей всех возрастов. Многие не имели в тот период телевизора дома, поэтому просмотр фильмов в сельском кинотеатре было лучшим событием для некоторых семей. В настоящее время в век компьютерных технологий есть возможность без особого труда, для большой аудитории проводить массовый просмотр фильмов на открытом воздухе. Так как основная масса жителей – это молодёжь, и именно она не знает чем себя занять и как провести культурный отдых в летний период, то, изучив проблему организации культурно - массового отдыха в теплое время года, мы решили создать кинотеатр под открытым небом. Данный проект несет в себе неразрывную связь поколений, чувство гордости за свою родину, чувство патриотизма, объединяет различные социальные группы.
Мы считаем, что идея проекта не только актуальна для нашего села, но и близлежащих сёл и отличается новизной. Она продиктована стремлением вернуть традицию вечернего просмотра фильмов всей семьёй на открытом воздухе.

Обоснование социальной значимости проекта

Данный проект направлен на решение такой проблемы как отсутствие кинотеатра для просмотра фильмов. В 2023 году жителями нашего села была построена летняя сцена. Её мы хотим использовать для летнего кинотеатра.