http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Футбол без границ

Приоритетное направление Территория здоровья
Номинация конкурса Формирование здорового образа жизни и повышение качества жизни населения

Вам необходимо авторизоваться, чтобы проголосовать

Краткое описание проекта

Данный проект направлен на цикл мероприятий, посвященных спорту и здоровому образу жизни. Проект будет способствовать укреплению здоровья детей, подростков, сельской молодежи, жителей села. Занятия на футбольной площадке благоприятно скажутся на состоянии здоровья жителей села, повысят уровень физической подготовленности, поспособствуют закаливанию организма. Площадка станет не только местом для занятий спортом, но и местом общения и проведения досуга. Основная цель проекта - мероприятие "День физкультурника" на территории ТОС "Западный".
Футбольная площадка будет состоять из площадки (футбольное поле ).
Основа функциональности площадки - реализация 3-х главных принципов.
1. Проведение спортивных мероприятий.
2. Общая физическая подготовка.
3. Негативное отношение к вредным привычкам.
4.Развитие дворового футбола.
Для достижения этих целей предполагается строительство футбольной площадки, что позволит детям и подросткам, а также взрослым, увлеченным футболом, регулярно заниматься спортом в непосредственной близости с домом. По проекту открытие площадки будет проходить на праздничном мероприятии "День физкультурника", которое будет организовано жителями ТОС "Западный".

Обоснование социальной значимости проекта

Министерством спорта РФ опубликована публичная декларация целей и задач на 2023 год, некоторыми задачами которой, помимо прочих, являются:
Усиление централизации управления в сфере физической культуры и спорта;
Совершенствование здоровья и благополучия, а также повышение уровня продолжительности жизни населения Российской Федерации посредством занятий физической культурой и спортом.
На территории ТОС Западный проживают более 30 детей до 18 лет, многие из которых любят и хотят заниматься футболом регулярно.
Футбол является самым популярным видом спорта в России, футбол относительно не дорог для занятий и гибок в форматах, что способствует массовому вовлечению игроков и удовлетворению потребностей каждого. Футбол – одна из самых зрелищных, увлекательных и непредсказуемых игр, способная объединить все слои общества, активно воздействовать на все стороны общественной жизни в стране.
Данный проект предлагает строительство открытой футбольной площадки для занятий футболом, мини-футболом и другими спортивными играми в дворовой зоне. ТОС " Западный" располагается в 3 км от спортивных площадок, которые находятся на территории школ. В силу отдаленности не всегда у детей и жителей есть возможность посетить спортивные мероприятия. Появление своей футбольной площадки поможет практически всем жителям ТОС Западный, так как футбол охватывает людей разных возрастов и разного физического развития. Регулярные занятия спортом и, конкретно, футболом будут способствовать развитию быстроты и силы, ловкости и координации, гибкости и выносливости всех жителей ТОСа, что способствует здоровому образу жизни. Помимо положительного воздействия на физическую форму человека, именно этот вид спорта повышает скорость мышления, учит принимать решения, зачастую в условиях дефицита времени. Нельзя обойти вниманием сплочение детей и взрослых, игра объединяет их в коллективе, мотивирует к разносторонним проявлениям лучших общечеловеческих качеств. Строительство открытых футбольной площадок для детей и молодежи, способствует популяризации спорта в нашей стране и приобщению к здоровому образу жизни.
Планируемая открытая футбольная площадка будет расположена на территории ТОС " Западный" .