http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Защитим лес от пожара

Приоритетное направление Безопасность – это важно!
Номинация конкурса Противопожарная защита

Вам необходимо авторизоваться, чтобы проголосовать

Краткое описание проекта

Пожар - это неуправляемый процесс горения, причиняющий материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан, окружающей среде, а объектами чаще всего становятся окружающая природа.
Городское поселение «Новоорловск»-населенный пункт, расположенный в лесном массиве и подверженный угрозе лесных пожаров, общей протяженностью границы населенного пункта с лесным массивом 12 километров.
Неблагоприятная экологическая обстановка на территории городского поселения Новоорловск, которая плохо сказывается на качество жизни населения, наш проект будет решать проблему загрязнения леса и вовлечения жителей нашего поселка в общественный контроль за его состоянием.
Проведение уборки леса от валежника, сухостоя и стихийных свалок очень необходима, для улучшения санитарного состояния леса, прилегающего к нашему поселению и создание пожарной безопасности.
При наличии финансирования, мы сможем очистить лес от мусорных свалок и создать условия для жизни будущего поколения и их экологического воспитания.
При введении особого противопожарного режима необходимо предусмотреть общие мероприятия. К наиболее важным мероприятиям относится запрет на выжигание сухой травы, разведение костров, посещение лесного массива.
На территориях, прилегающих к лесному массиву необходимо разместить знаки о запрете и соблюдению правил пожарной безопасности.

Обоснование социальной значимости проекта

Проведение экологических акций и субботников по устранению незаконных свалок на территории лесных массивов прилегающих к поселению, очистки лесного массива и прилегающие к нему территории от горючих отходов, мусора, сухой растительности, силами территориально общественного самоуправления (ТОС Добровольцы), с привлечением специализированных служб и организаций.