http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Клуб Ритмикс

Приоритетное направление Территория здоровья
Номинация конкурса Формирование здорового образа жизни и повышение качества жизни населения

Вам необходимо авторизоваться, чтобы проголосовать

Краткое описание проекта

Данный проект направлен на открытие клуба "Ритмикс", где будут проводиться фитнес тренировки для всех членов ТОСа "Галхан", где насчитывается 32 детей, 38 молодежи, 42 человек среднего возраста и 35 пожилых людей. Данные тренировки проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни и активной жизненной позиции. Для каждой группы будут подобраны индивидуальные направления танца и фитнеса в зависимости от способностей. А детей будем обучать танцам разных направлений, пластике, работать над формированием осанки, что очень значимо для их здоровья и самооценки. Для нашего села это будет большим прорывом в развитии здорового образа жизни и активной жизнедеятельности. Администрация Сельского поселения "Таптанай" выделил нам помещение для проведения тренировок, где мы собственными усилиями провели косметический ремонт стен, приобрели и установили зеркала и для полного открытия нам необходимо провести ремонт пола и приобрести звукоусилительную аппаратуру. Созданные условия помогут привлечь в клуб больше людей, что поможет также взрослым жителям села приобщаться к здоровому и активному образу жизни, к активному общению - все это есть конечные результаты проекта.

Обоснование социальной значимости проекта

Актуальность данного проекта заключается в том, что у многих нынешних людей, в том числе детей, большие проблемы с осанкой, с физической выносливостью, низкая работоспособность, плохая координация.
Занятия танцами и фитнесом содействуют эстетическому воспитанию, развитию физических данных и здоровья. Именно поэтому очевидна актуальность и востребованность выбора данной темы. Для жителей сельской местности вопрос стоит более остро, т.к. в отличие от городских условий, здесь нет школ искусств, школ танцев и т.д.