http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

"Уголок для всей семьи"

Приоритетное направление Формирование здорового образа жизни и повышение качества жизни населения, развитие физической культуры и спорта
Номинация конкурса Забайкальский дворик

Вам необходимо авторизоваться, чтобы проголосовать

Краткое описание проекта

Целью нашего проекта является привлечение всех жителей ТОС "Возрождение" и нашего села Баляга к здоровому образу жизни. Для достижения нашей цели, необходимо создание условий для формирования у жителей мотивационных установок и ценностных ориентаций по ведению здорового образа жизни. Основная идея проекта "Уголок для всей семьи" заключается в создании общедоступной среды в сфере здорового образа жизни для всех жителей путем обустройства спортивной площадки. В рамках проекта будут привлечены молодые специалисты в области физической культуры и спорта для дальнейшего проведения спортивно-массовых мероприятий и занятий на тренажерах. Разработана брошюра с описание социального проекта, которая будет содержать описание и подробный фотоотчет и рекомендации.Будет проведен круглый стол по итогам проекта при участии органов власти и организаторов проекта. Социальный проект "Уголок для всей семьи" будет продолжать свою деятельность и после завершения финансирования проекта. Волонтеры и инициативная группа будут оказывать помощь в проведении совместных спортивных мероприятий. Все оборудование приобретенное в рамках проекта будет активно использоваться в дальнейшем всеми жителями ТОС "Возрождение" и нашего села Баляга. Создание спортивной площадки станет наиболее интересной и разнообразной для детей и взрослых, мотивируя их к ведению здорового образа жизни.

Обоснование социальной значимости проекта

Социальная значимость проекта заключается в том, что он способствует активности населения, пропаганде здорового образа жизни. Занятие физкультурой одной из основных составляющих ЗОЖ. Данный проект предлагает строительство открытой спортивной площадки для занятий волейболом, баскетболом, занятия на спортивных тренажёрах и других спортивных игр . В современном мире дети и взрослые большую часть времени проводят за компьютером, телефоном, планшетом или дома перед телевизором. Наши дворы не оборудованы для активного досуга и занятия спортом. Негативное влияние на здоровье детей и взрослых оказывает малоподвижный образ жизни. Открытая легкодоступная для каждого спортивная площадка - эффективный способ улучшить здоровье и досуг детей и взрослых , повысить спортивный интерес. Развитие спортивных дворовых площадок это огромный толчок к большому спорту и бушующему здоровому поколению.