http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Тепло в наш общий дом

победитель конкурса 90,00
Приоритетное направление Повышение качества жизни населения
Номинация конкурса

Краткое описание проекта

Территория ТОС улиц Верхняя и Забелина находится на территории бывшего совхоза ДорУРС, в 5 км от города Шилка. Единственное общественное здание на территории ТОС это старое здание, бывшего магазина ОРС РЖД, переданное администрации городского поселения «Шилкинское» сначала в аренду, затем в собственность. Здание было в полуразрушенном состоянии. Отсутствовала проводка, разбиты стены, сломаны печки. Силами жителей ТОС, при материальной и финансовой поддержке городской администрации, здание было приведено в оптимальное состояние. В течение пяти лет ТОС проводит ремонт внутри помещение. В здании на 75 квадратных метра две печки, которые приходится топить самим жителям перед каждыми праздниками. В остальное время здание стоит неотапливаемым, холодным. Полноценно здание может использоваться только в тёплый период времени.
В центре есть музыкальное, видео оборудование, теннисный стол. Всё это было приобретено на деньги грантов. Работает кружок самодеятельности для детей, группа фаер-шоу «Цикады», в теплый период секция по настольному теннису для детей. В холодное время года репетиции у детей проходят на дому. С таким режимом работы мы не можем охватить всех желающих пользоваться зданием досугового центра. Люди пожилого возраста хотят заниматься пением, участвовать в самодеятельности, научиться играть в настольный теннис. Женщины рады заниматься фитнесом, но этой возможности у них нет. Здание имеется, но возможности отопления не позволяют этого.
Для того чтобы дать возможность всем желающим заниматься в досуговом центре мы хотим утеплить стены, заменить кровлю и произвести установку теплового электрооборудования.

Обоснование социальной значимости проекта

Улучшить качество жизни путем предоставления возможности всем желающим заниматься совместной активной деятельностью в вокальных группах, спортивных секциях, танцевальных кружках.