http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

ПОГИБШИМ - ПАМЯТЬ. ЖИВУЩИМ - ЧЕСТЬ.Памятник Воинам-Землякам, Ветеранам боевых действий, с честью исполнившим свой долг перед Отечеством.

Приоритетное направление Малая Родина
Номинация конкурса Сохранение исторического и культурного наследия, народных традиций и промыслов

Краткое описание проекта

Ценности которые обозначены в «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года»,приоритетной задачей Российской Федерации в сфере воспитания детей является развитие высоконравственной личности, разделяющей российские традиционные духовные ценности, обладающей актуальными знаниями и умениями, способной реализовать свой потенциал в условиях современного общества, готовой к мирному созиданию и защите Родины. Будет иметь значимый результат, на конкретных героических примерах.Наша страна сегодня переживает непростые времена. В такие моменты истории люди испытывают особую потребность в духовных опорах, которые они находят, обращаясь к опыту земляков, к их героическим боевым и трудовым традициям. Работа над реализацией проекта , станет общим делом ветеранов , жителей и молодежи п.Лесной городок и Читинского района, объединит нас и продемонстрирует, что успех любого дела в единстве!

Обоснование социальной значимости проекта

Актуальность проекта заключается в том, что данная работа соответствует тем ценностям, которые обозначены в «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года». Приоритетной задачей Российской Федерации в сфере воспитания детей является развитие высоконравственной личности, разделяющей российские традиционные духовные ценности, обладающей актуальными знаниями и умениями, способной реализовать свой потенциал в условиях современного общества, готовой к мирному созиданию и защите Родины и полностью соответствует ФГОС на всех этапах осуществления образовательной деятельности, будет иметь значимый результат, который позволит проводить патриотическое воспитание в п. Лесной городок и Читинском районе.Данный памятник жизненно необходим не только для ветеранов - проводить встречи, возложение цветов по значимым датам , но и для подрастающего поколения как образ нерушимости и непоколебимости духа защитника Отечества-к памятнику ветераны могли бы приходить с внуками, детьми на регулярные (и что особенно важно, неформальные , искренние) встречи. А им есть, чему научить молодых! Читая современные материалы на тему воспитания , можно отметить , что проблема гражданственности в обществе актуальна как никогда. И она требует решения и усилий.