http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Кусоча Зеленая зона

победитель конкурса
Приоритетное направление Зеленый двор
Номинация конкурса Зеленый двор

Краткое описание проекта

Работа по благоустройству и озеленению территории - это великая школа труда и созидания любви ко всему живому. Мы хотим сделать свою территорию для подрастающего поколения экологически чистой, эстетически красивой и приятной. Проявляя толерантность, мы призываем не к разрушению, а к созиданию.
Ребёнок проводит в школе половину своего дня. Естественно, что для его дальнейшего личностного становления важно то, что находится вокруг него. Видя ежедневно ухоженные красивые, всегда цветущие клумбы, ребенок не только будет получать положительные эмоции, но и учиться оберегать красоту, создавать её своими руками.
Нам необходимо учиться чувствовать, понимать, ценить и, что самое главное, творить красоту. Нужно делать все, чтобы территория ТОСа была притягательным, в чем-то волшебным.
Озеленение является одним из главных компонентов в благоустройстве, так как от подбора посадочного материала и технологии посадки зависит гармоничность озеленённой территории. Выбор места посадки растений и разбивки цветников имеет свое особое практическое и эстетическое значение. Благоустройство и озеленение территории ТОСа «Онон» преобразует облик населённого пункта. На данный момент построен полисадник с северной стороны территории ТОСа и дальнейшем хотим построить с западной стороны территории ТОСа. Клумбы, цветники из кирпичей, из резины колес разной красивой формы покрашенные. Поэтому большое значение имеет внешний вид территории, но она должна быть не только красивой, но экологически чистой. Ведь именно здесь дети будут проводить большую часть времени. Экологическая обстановка влияет на наше здоровье и организм в целом.

Обоснование социальной значимости проекта

Работа по благоустройству и озеленению территории - это великая школа труда и созидания любви ко всему живому. Мы хотим сделать свою территорию для подрастающего поколения экологически чистой, эстетически красивой и приятной. Благоустройство и озеленение территории ТОСа «Онон» преобразует облик населённого пункта. Данный проект является важным звеном нравственного и экологического воспитания подрастающего поколения, через реализацию которого формируются нравственные нормы поведения, направленные на то, чтобы приблизить детей к пониманию красоты окружающего мира, пробудить у них стремление к прекрасному, научить искусству мышления, любви к природе, быть добрыми и полезными.