http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Музей истории родного села Бурятская

победитель конкурса
Приоритетное направление Преемственность поколений
Номинация конкурса Поддержка спорта и здорового образа жизни

Краткое описание проекта

В нашем рабочем поселении Бурятская некоторые школьники, студенты, да и люди постарше мало интересуются своими корнями, истоками, историей своей семьи. но, мы создавая музей в рабочем поселении Бурятская, хотим, чтобы население особенно дети с улицы заинтересовались историей своей малой Родины. Собран уникальный исторический материал о наших односельчанах-фронтовиках, тружениках тыла, жертвах политических репрессий. все они жили и трудились на нашей земле. При реализации проекта музей будет иметь современный вид, будут отработаны накопленный богатый материал. В музее будет интересно не только молодежи, но и другим слоям населения.
Проект направлен на приобщение детей, подрастающего поколения, молодежи к более углубленному знанию своей истории, традиций, национальных и культурных истоков, воспитание детей в духе любви к Родине, коллективизма, взаимовыручки, трудолюбия, желание быть не хуже своих земляков. Связь и взаимопонимание поколений, преемственность должны существовать всегда-это необходимое условие развития общества.

Обоснование социальной значимости проекта

В нашем поселке некоторые школьники, студенты мало интересуются своими корнями, истоками, историей своих семей.
Дети будут знать всему цену, историю своего села, памятников, такие дети никогда не совершат акт вандализма. Создание музея необходимо для привлечения подростков с улицы, для того чтобы заинтересовать их культурой, обычаями своих предков. Связь и понимание поколений должны существовать всегда - это условие развития общества.