http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Добрые соседи

Приоритетное направление Здоровое Забайкалье
Номинация конкурса Здоровое Забайкалье

Краткое описание проекта

На территории ТОС проживает 260 человек, из их 81 человек молодёжь, детей от 7 до 15 лет - 48 человек. Площадка для спорта-это одно из востребованных форм физической подготовки и организации свободного времени населения, которое с каждым годом становиться популярнее. Жителям ТОС "Возрождение" нужна спортивная площадка для игр в футбол, для полной физической подготовки. Обустройство данной площадки позволит проводить на территории ТОСа спортивные состязания, тренировки и праздничные мероприятия, которые привлекут молодое поколение к занятием физической культурой, формирование здоровой жизненной среды общества и профилактики асоциальных явлений (алкоголиз, табакокурение, наркомания и безнадзорность). Конечным результатом реализации проекта должно стать формирование устойчивой мотивации ведению здорового образа жизни, занятием физической культурой и спортом, сознательного отношения к своему физическому и психическому здоровью, а также предоставление реальных возможностей для занятия спортом и физической культурой молодому поколению.

Обоснование социальной значимости проекта

Основная проблема, на решение которой направлен данный проект-отсутствие спортивной площадки в границах ТОС "Возрождение". Для проведения спортивных мероприятий, направленных на физическое развитие и здоровый образ жизни среди молодого поколения.
Особого внимания заслуживает здоровье подрастающего поколения,его сохранение и укрепление. Спортивная площадка-одна из эффективных и востребованных форм организации свободного времени жителей села. И это площадка будет популярнее с каждым годом среди населения. Для решения задач проекта на территории ТОС "Возрождение" будет обустроено футбольное поле, установлено спортивное снаряжение (лабиринт, тренажер, теннисный стол, турник). Организовано спортивное мероприятие по торжественному открытию проекта, посвященное популяризации здорового образа жизни.
Социальная значимость проекта заключается в том, что он формирует бережное отношение к здоровью подрастающего и молодого поколения, способствует вовлечению их сферу физкультурной, двигательной активности, пропаганде здорового образа жизни.