http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Место встречи изменить нельзя

победитель конкурса
Приоритетное направление Зеленый двор
Номинация конкурса Зеленый двор

Краткое описание проекта

Создание условий для массового отдыха жителей поселения и организация обустройства мест массового отдыха поселения относится к вопросам местного значения поселений. Но ввиду, отсутствия денежных средств, многие органы местного самоуправления поселений, отстраняются от решения этих вопросов.
На территории Тоса "Набережный" очень удобное расположение места, для строительства беседки для жителей села. Рядом установлена детская площадка,но когда взрослые приходят с детьми, им не где отдохнуть самим .Вот мы и решили построить беседку для взрослых.
Население ТОС проявляет высокую общественную активность. Так, ежегодно проводится работа по обустройству территории: субботники по уборке территории и вывоз мусора, побелка полисадников, ремонт заборов.
В ходе реализации проекта предлагается осуществить ряд мероприятий по очистке указанного земельного участка от ТБО и строительного мусора с последующим обустройством и определением последнего местом общественного пользования и отдыха населения.
Администрация населения с готовность поддерживает все положительные инициативы граждан.
к работам по реализации проекта планируется привлечь 25 чел. как в качестве профессиональных рабочих, так и в качестве волонтеров.

Обоснование социальной значимости проекта

Беседка-легкое сооружения в саду или парке с скамейками и столом, предназначенное для отдыха и беседы, а также для защиты от ветра, дождя и прямых солнечных лучей.
Выбирая идею нашего проекта мы решили, что строительство беседки является одной из социально-значимых проблем нашего села. Жители села должны иметь возможность отдохнуть в приятной дружеской обстановке. На территории села есть Дом Культуры, в котором проводятся различные культурно-досуговые мероприятия. Возле клуба есть детская площадка для проведения досуга занятий спортом детей, подростков и молодежи сельской местности, но нет места для отдыха более старших поколений, а также родителей, которые решили посетить детскую площадку, вместе со своими детьми. Беседка даст возможность людям общаться между собой в непринужденной обстановке, делиться новостями и обсуждать бытовые темы и проблемы на свежем воздухе.
Строительство данной беседки подразумевает создание условий для комфортного отдыха жителей села, развитие и совершенствование культурных, физических и духовных качеств человека, а так же, формирование чувства коллективизма и совместной деятельности граждан.