http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

"Закаленный спортом"

Приоритетное направление Территория здоровья
Номинация конкурса Формирование здорового образа жизни и повышение качества жизни населения

Краткое описание проекта

Одним из приоритетных направлений деятельности ТОС «Колос» является поддержание материнства, семьи и детей. На территории ТОС «Колос» проживает 42 семьи – всего 98 жителей, из них:
молодежь от 14 до 35 лет – 17, школьники – 24,
дошкольники – 11. Имеются многодетные семьи с тремя, пятью и восемь детей.
Главными пороками 21 века становятся: накапливание отрицательных эмоций без физической разрядки, и переедание. Малоподвижный образ стало нормой, как для детей, так и для взрослых. И поэтому для детей и их родителей проектирование и создание игрового комплекса для укрепления физического здоровья детей и организации активного отдыха. Занятия физическими упражнениями оказывают благотворное влияние на все системы организма. Они способствуют формированию правильной осанки, развивают силу, ловкость, быстроту, выносливость, увеличивают сопротивляемость организма утомлению. Занимающиеся физическими упражнениями, имеют более высокую физическую и умственную работоспособность.

Обоснование социальной значимости проекта

Малоподвижный образ стало нормой, как для детей, так и для взрослых. И поэтому для детей и их родителей проектирование и создание игрового комплекса для укрепления физического здоровья детей и организации активного отдыха. Занятия физическими упражнениями оказывают благотворное влияние на все системы организма.