http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Радужный остров

Приоритетное направление Здоровое Забайкалье
Номинация конкурса Здоровое Забайкалье

Краткое описание проекта

Наш проект "Радужный остров" направлен на строительство спортивного парка, где каждый желающий может прийти в любой момент поиграть в шахматы под тенью деревьев, поиграть в волейбол, баскетбол, молодежь подготовиться к спортивным соревнованиям, посидеть в беседке, обсудить разные вопросы, обменяться разного рода информацией.

Обоснование социальной значимости проекта

Тема здоровья считается одной из самых актуальных в современном мире, где человек ведет малоактивный образ жизни, продукты питания содержат очень много химии, синтетики, уровень загрязненности воздуха катастрофический, число неизлечимых болезней увеличивается с каждым годом. Человек все больше стал задумываться о своем здоровье. основным фундаментом для здорового образа жизни является спорт. Спорт на селе как мы знаем очень ограничен, у нас нет всевозможных секции, тренажерных залов, бассейнов. построив спортивный парк отдыха мы хоть немного приблизимся к спорту, заложим фундамент, который перерастет в большую любовь и желание заниматься спортом не у всех возрастов. сельский житель живет в маленьком мире, где его окружают домашнее хозяйство, общение с соседями. а ведь бывают и свободные минуты, которые хочется провести с пользой для своего здоровья.
Радует и то, что правительство не оставляет без внимания проблемы спорта. С 2021 года по 2026 год в Забайкальском крае объявлена спортивная пятилетка. И хочется надеяться, что за эти пять лет мы добьемся больших результатов. Построим для населения спортивные площадки, тренажерные залы, бассейны, откроем спортивные кружки.