http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Представитель Забайкалья прошла стажировку в "Школе тренеров для НКО"

Специалист Ресурсного центра развития НКО Забайкалья Мария Баженова приняла участие в проекте "Школа для тренеров", который организовал центр социальных технологий "Гарант" в рамках инициативы «Школа для тренеров некоммерческого сектора: расширяем профессиональное сообщество» при поддержке Фонда президентских грантов.
Стажировка проходила со 2-го по 4-е ноября в Архангельске. 
"В рамках методического курса проходило повышение квалификации специалистов в вопросах проведения практико-ориентированных тренингов для НКО. В том числе по таким темам как технология создания тренинга, основы и методы работы в группе, интерактив", - рассказали организаторы.
Для участия проводился предварительный отбор участников на конкурсной основе. Преимущество отдавалось тем, кто имеет опыт работы в НКО, а также опыт проведения информационных или обучающих мероприятий для НКО, личная мотивация и готовность взять на себя обязательства по проведению тренингов для НКО.
Представительница Забайкалья стала единственным участником от Дальневосточного федерального округа.
Пресс-служба ГКУ "Ресурсный центр развития некоммерческих организаций". Телефон для СМИ: +7 (3022) 21-02-12, e-mail: dobroedelo.75@mail.ru