http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Наталья Макарова о конкурсе «Вершины»: Удоканская медь остается надежным партнером Забайкалья

Руководитель Фонда развития и Ресурсного центра развития НКО Забайкалья Наталья Макарова 28 сентября в «Точке кипения» открыла презентацию грантового конкурса «Вершины». Ежегодно мероприятие, которое является одним из приоритетов социальной работы компании «Удоканская медь», проводится в рамках взаимодействия с правительством Забайкальского края. Эксперт грантового конкурса «Вершины» Наталья Макарова поприветствовала участников и пожелала максимально объективных оценок. 


«Грантовый конкурс проходит с 2019 года, многое вокруг меняется, а наши партнеры остаются надежными, продолжают оказывать огромную поддержку общественным организациям, инициативным группам, бизнес-сообществам Забайкальского края. Такое постоянство очень важно. Побывав в Каларском округе, я увидела с какой любовью и с какой заботой, с неравнодушием компания относится к изменению качества жизни на территории округа. Тоже самое происходит в Чите. 
Благодаря Удоканской меди, есть современное пространство– «Точка кипения». Мы собираемся, стратегируем, у нас классная командная работа. Желаю больше уникальных проектов, чтобы они стали яркими звездочками, которые многое изменят в крае, уверена, что руководство «Удоканской меди» поддержит лучшие из них»,- отметила Наталья Макарова.


Руководитель направления по социально-экономическому взаимодействию компании «Удоканская медь» Ксения Добржанская подчеркнула, что на федеральном и региональном уровнях стало отчетливо заметно, что в Забайкальском крае активно развивается некоммерческий сектор.

«Это все благодаря и работе регионального Ресурсного центра развития НКО, и различным грантовым конкурсам, и тем людям, которые инициативны, талантливы, кто ежедневно меняет наш окружающий мир к лучшему. Компания, конечно, дает импульс развитию края, но без забайкальцев, которые продвигают свои идеи, любая финансовая поддержка будет бессмысленна»,- сказала Ксения Добржанская.

Напомним, 19 сентября стартовал приём заявок на получение гранта «Удоканской меди» в рамках учрежденного компанией в 2019 году конкурса «Вершины». Общий размер грантового фонда составляет 2 млн рублей. Заявки принимаются до 20 ноября 2022 года. Положение о конкурсе грантов «Вершины» можно найти на сайте. 

По информации Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Забайкальского края