http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Два социальных проекта забайкальцев стали победителями специального конкурса грантов Президента РФ

Проекты «Zaбайкалье: своих не бросаем», «От сердца к сердцу: православная молодежь помогает» на сумму почти 4 млн рублей стали победителями специального конкурса грантов Президента РФ. Об этом сообщила в своем телеграм-канале руководитель Фонда развития Забайкальского края и Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Наталья Макарова.

Глава Фонда рассказала, что эти инициативы направлены на оказание поддержки пожилым людям (60+) и инвалидам - прихожанам храмов г. Читы и подопечным социальных учреждений, многодетным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации в связи с недружественными действиями стран Запада, вызвавшими рост цен на продукты, лекарства и услуги.

«В рамках проектов будет проведена серия благотворительных акций «Старость в радость», «Новый год в каждый дом», «Подари радость на Рождество», экскурсии «Путешествуем со смыслом». Дети из многодетных и малообеспеченных семей также получат рюкзаки и комплекты школьных принадлежностей», - сказала Наталья Макарова и поздравила ребят-авторов проекта.

Напомним, в Чите 4 октября в «Точке кипения» при поддержке губернатора Забайкальского края Александра Осипова пройдёт встреча лидеров региональных некоммерческих организаций с заместителем генерального директора Фонда президентских грантов Иннокентием Дементьевым. Тема встречи: социальное проектирование как точка роста для некоммерческого сектора.


По информации Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Забайкальского края