http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Объявлены полуфиналисты «Культурной мозаики малых городов и сёл Забайкалья»

На сайте Забайкалье.мояроссия опубликован список 56 полуфиналистов первого этапа конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл Забайкалья», направленного на поддержку социокультурных проектов по развитию малых территорий региона. Победители получат до 500 000 рублей на реализацию проектов.

Как рассказала руководитель Фонда развития Забайкальского края и Ресурсного центра развития НКО Забайкалья Наталья Макарова, больше всего заявок получено из Агинского Бурятского округа, Нерчинска, Петровск-Забайкальского, Сретенска.


«В списке полуфиналистов - дома культуры, детские сады, библиотеки, музеи, учреждения дополнительного образования. Муниципальные сообщества постарались. Очень хороший результат для старта», — отметила Наталья Макарова.


Проект «Культурная мозаика малых городов и сёл Забайкалья» проводится в рамках трёхстороннего соглашения между Фондом развития Забайкалья, Фондом Тимченко и региональным Министерством культуры, подписанного в Чите на Дальневосточном творческом форуме.

Фонд Тимченко — один из крупнейших семейных благотворительных фондов страны. С 2014 года фонд проводит всероссийский конкурс проектов социокультурного развития территорий «Культурная мозаика малых городов и сёл». За это время поддержку получили 449 проектов поддержано в 67 регионах появилось более, 30 центров социокультурного развития. Для победителей конкурсов разработана специальная обучающая программа, которая способствует углублению профильных компетенций как в области социокультурного проектирования, так и по вопросам организационного развития.

Для участия во втором этапе конкурса участникам-полуфиналистам необходимо предоставить заявки с 26 декабря по 20 января 2023 года на электронный адрес: dobroedelo75nko@yandex.ru. Положение конкурса и форма заявки на сайте в разделе «Документация».

#ФондТимченко #ФондРазвитияЗабайкальскогоКрая #Развитие #КультурнаяМозаика #КультурнаяМозаикаЗабайкалья

По информации Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Забайкальского края