http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Забайкальские НКО представили свои идеи в рамках обучающего модуля грантового конкурса "Вершины"

Команда Ресурсного центра развития НКО провела обучающий модуль в рамках грантового конкурса "Вершины" Байкальской горной компании.  В онлайн-сессии приняли участие более 100 человек со всего Забайкалья - представители некоммерческих организаций, общественных движений, инициативных групп. Офлайн-модуль прошел на площадке "Точки кипения" в Чите.

"Цикл наших обучающих модулей разработан специально для забайкальского некоммерческого сектора. Он включает в себя набор практических инструментов для подачи заявки на конкурс "Вершины". Мы получили колоссальный отклик, увидели, чего не хватает нашим НКО для полноценной работы. Наша задача - помочь в развитии уникальных проектов", - отметила автор методики, эксперт конкураса грантов мэра Москвы Ирина Радецкая.

Она уточнила, что обучающий цикл будет работать на постоянной основе. Запланированы онлайн-конфереции для муниципальных образований Забайкальского края.

Конкурс "Вершины" учрежден в 2019-м году и проводится в рамках Программы социально-экономического взаимодействия между Байкальской горной компанией, Правительством Забайкальского края и администрацией Каларского района. 

Напомним, в прошлом году победу в конкурсе одержали три проекта: «Город вне времени», направленный на изучение истории города Читы и её архитектуры через квест-игры; «Морфология профессий», предназначенный для информирования подростков по наиболее востребованным профессиям в Забайкалье и «Инклюзивный конный театр» — проект, основанный на базе спортивного конного клуба в виде группы с участием глухонемых детей. 

Заявки на конкурс принимаются с 28 сентября по 30 ноября 2020 года на адрес электронной почты pointboil75@yandex.ru или письмом по адресу: 672010, Забайкальский край, город Чита, ул. Ангарская, 34, «Точка кипения Чита». Итоги будут подведены в декабре 2020 года. 

Пресс-служба ГКУ "Ресурсный центр развития некоммерческих организаций". Телефон для СМИ: +7 (3022) 21-02-12, e-mail: dobroedelo.75@mail.ru