http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Автор социального проекта из Забайкалья нашёл поддержку на уровне Президента РФ

Руководитель социально значимого проекта по созданию ресурсного центра адаптивных спортивных игр для граждан с инвалидностью Забайкалья Сергей Кохан 20 июля принял участие в пленарном заседании Агентства стратегических инициатив под руководством Президента России Владимира Путина в Москве.

Напомним, проект Сергея Кохана стал единственным от Забайкалья, попавшем в ТОП-100 форума «Сильные идеи для нового времени».

Директор Фонда развития и Ресурсного центра развития НКО  Забайкалья Наталья Макарова во время форума поблагодарила Сергея Кохана за системный и ответственный подход к делу. Она подчеркнула, что уникальные площадки федерального уровня позволяют двигаться вперёд регионам.

Сергей Кохан, комментируя итоги мероприятия, организованного АСИ и Росконгрессом, отметил, что Забайкальский край участвовал в статусном и значимом форуме.

«Мы находим друзей и партнеров, которые готовы поддержать проект и трансформировать его в своих регионах, потому что это влияет на качество жизни людей и их социальный статус. Мы испытали эмоции, которые влияют на дальнейшую работу. Наша команда под руководством губернатора Александра Осипова, безусловно, на этом не остановится. Уже на следующий год есть идеи, которые мы будем продвигать»,- сказал Сергей Кохан.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин 20 июля принял участие в пленарной сессии форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени». В ходе заседания Президенту были представлены проекты, получившие максимально высокую оценку экспертов.

Владимир Путин оценил форум как одну из ключевых площадок для открытого, содержательного диалога.

«Тем более что АСИ всегда объединяло людей особого склада – думающих, активных, целеустремлённых», - добавил глава государства.


По информации пресс-службы Центра развития некоммерческих организаций Забайкальского края