http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Наталья Макарова: «Сильные идеи для нового времени» есть в нашем регионе

Директор Фонда развития и Ресурсного центра развития НКО  Забайкалья Наталья Макарова принимает участие в работе форума «Сильные идеи для нового времени».


На площадке форума Наталья Макарова провела ряд встреч, в частности, с генеральным директором Фонда гражданских инициатив Югры Яковом Самохваловым. Также впереди - совещание в фонде Елены и Геннадия Тимченко.


Кроме этого, директор Фонда развития пообщалась с руководителем проекта по созданию ресурсного центра адаптивных спортивных игр для граждан с инвалидностью Сергем Коханом. Его инициатива вошла в ТОП-100 Всероссийского форума «Сильные идеи для нового времени».


По мнению Натальи Макаровой, Забайкалью важно попадать с проектами на такой высокий уровень.


«Инициатива была презентована на площадке «Росконгресса» среди таких лидеров как Самара, Югра, Липецк, Севастополь и другие. Заработает постоянно действующая площадка, сначала - в Чите, а затем - в районах для вовлечения инвалидов в игровые виды спорта. Адаптивные настольные игры, специальная подготовка инструкторов-методистов, создание в Забайкалье полноценного спортивного сообщества среди людей с ограниченными возможностями здоровья - таков пул первоочередных задач», - рассказала в своём Telegram-канале Наталья Макарова.


Напомним, что очная часть форума «Сильные идеи для нового времени» проходит 19–20 июля в Москве. Организаторами мероприятия выступили Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс.


По информации пресс-службы Центра развития некоммерческих организаций Забайкальского края