http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Школьники Краснокаменска изучают робототехнику в рамках образовательной программы «РобоSkart»

В Краснокаменске стартовал курс «Образовательная робототехника как новая технология обучения и эффективный инструмент подготовки инженерных кадров города Краснокаменск «РобоSkart». В 2020-м году проект некоммерческой организации "Ученый жираф" стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. Из средства фонда было выделено более двух миллионов рублей, благодаря которым краснокаменцы организовали образовательную площадку для дошкольников и подростков.

"В секции "Робототехника" занимается более 120 человек, включая детей с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных семей, детей из детского дома и кадетских классов. Занятия позволяют в увлекательной форме за короткий промежуток времени освоить элементы мехатроники, искусственного интеллекта, алгоритмизации и программирования. Специалисты, обладающие знаниями в этой области, востребованы в современном производстве и промышленности", - рассказывают организаторы проекта.

В 2018-м году "Ученый жираф" открыл направление начального технического творчества «Шаг в будущее» по развитию базовых технических навыков у детей, получив на эти цели более полумиллиона рублей. Школьники занимаются авиамоделированием, изучают основы конструирования морских судов, изучением передовых IT-технологий.

На сегодняшний день "Ученый жираф" - единственная в Краснокаменске некоммерческая организация, которая вплотную занимается дополнительными общеразвивающими детскими программами. Кроме того, команда "Ученого жирафа" выступила инициатором открытия представительства Ресурсного центра развития НКО в Краснокаменске. Проект под названием "Мастерская НКО" заработает в ближайшее время.

Пресс-служба ГКУ "Ресурсный центр развития некоммерческих организаций". 

Телефон для СМИ: +7 (3022) 21-02-12, e-mail: dobroedelo.75@mail.ru