http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Завершена экспертиза конкурса грантов Губернатора Забайкальского края

Независимые эксперты завершили оценку проектов, поданных на конкурс грантов Губернатора Забайкальского края. Объявление победителей состоится не позднее 31 июля. Об этом сообщила руководитель Фонда развития Забайкальского края и Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Наталья Макарова.

Она пояснила, что экспертная комиссия состоит из 13 человек. В нее вошли представители депутатского корпуса, руководители общественных организаций, социальной, культурной, образовательной сферы и представители СМИ.

«Комиссия учитывала актуальность и социальную значимость, уникальность мероприятий проекта, а также финансовые потребности, собственный вклад организации и дополнительные ресурсы, привлекаемые на реализацию проекта, перспективы его дальнейшего развития»,- сказала Наталья Макарова.

Руководитель Фонда развития и Ресурсного центра развития НКО Забайкальского края также отметила, что в ближайшее время состоится заседание Координационного комитета конкурса грантов Губернатора. Накануне правление Фонда развития Забайкальского края внесло изменения в его состав. Расширить Комитет предложил Фонд президентских грантов и руководство региона для обеспечения открытости и прозрачности.

В новый состав вошли члены Общественной палаты Забайкальского края, в частности, ее председатель - Сергей Новиченко. Полный список опубликован на платформе  Забайкалье.мояроссия.рф в разделе «Документация».


Ранее член экспертного совета, директор Иркутской областной общественной организации развития гражданских инициатив «Ресурс» Андрей Бабак на своей странице в соцсетях рассказал, что организаторы и лично Губернатор Забайкальского края Александр Осипов достаточно серьезно относятся к развитию некоммерческих организаций (НКО).

Напомним, на независимую экспертизу конкурса грантов Губернатора Забайкалья, оператором которого является Фонд развития края, 5 июля передано 132 проекта. Список общедоступен - опубликован на портале Забайкалье.мояроссия.рф в разделе «Проекты».

Руководитель Фонда развития Забайкальского края и Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Наталья Макарова отхорошую активность некоммерческих организаций. Директор фонда добавила, что реализация поддержанных проектов начнется с 1 сентября и продлится не более 24 месяцев с даты старта проекта. Грантовые проекты представлены по 12 социально значимым направлениям.


По информации 
Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Забайкальского края