http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Победители первого этапа «Культурной мозаики малых городов и сёл Забайкалья» встретились онлайн

Гражданские инициативы в сфере культуры как драйвер развития местных сообществ обсудили полуфиналисты «Культурной мозаики малых городов и сёл Забайкалья». Семинар «Проектный навигатор» в режиме видеоконференцсвязи провела директор центра «Гарант» Марина Михайлова.

С приветственным словом к участникам обратилась руководитель Фонда развития Забайкальского края и Ресурсного центра развития НКО Забайкалья Наталья Макарова. Она поздравила забайкальцев, прошедших в полуфинал первого этапа конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл Забайкалья».

«Очень хочется, чтобы вы научились настоящей работе с социокультурными проектами по развитию малых территорий региона, чтобы познакомились с друг другом. Та программа, которую запустили совместно с Фондом Тимченко, нацелена на то, чтобы в отдалённых районах появились настоящие сообщества, которые будут влиять на общественную жизнь. Нам очень приятно, что один из ведущих экспертов в стране учит вас, как привлекать людей, как масштабировать идеи, которые станут достойными той территории, где вы живете», - сказал Наталья Макарова.

Эксперт Марина Михайлова в ходе семинара поделилась работой с местными сообществами в социальном проектировании, рассказала о требованиях к заполнению заявки на финал конкурса, рассказала о новых проектах, которые реализуются в Архангельской области.

Напомним, оргкомитет конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл Забайкалья» на сайте Забайкалье.мояроссия  опубликовал список 56 полуфиналистов. Победители получат до 500 000 рублей на реализацию проектов.

Фонд Тимченко — один из крупнейших семейных благотворительных фондов страны. Для победителей конкурсов разработана специальная обучающая программа, которая способствует углублению профильных компетенций как в области социокультурного проектирования, так и по вопросам организационного развития.

Для участия во втором этапе конкурса участникам-полуфиналистам необходимо предоставить заявки с 26 декабря по 20 января 2023 года на электронный адрес: dobroedelo75nko@yandex.ru. Положение конкурса и форма заявки на сайте в разделе «Документация».

По информации Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Забайкальского края

#Точкакипения_Чита

#Ресурсный_центр_развитияНКО_Забайкальскогокрая