http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Независимая экспертиза проектов конкурса грантов Губернатора Забайкальского края стартует 5 июля

30 июня завершился прием заявок на конкурс грантов общественно значимых проектов, направленных на развитие гражданского общества в Забайкальском. В этом году объем выделенных средств составит 60, 0 млн рублей. Конкурс проходит при поддержке Правительства Забайкальского края, Фонда развития Забайкальского края и Фонда президентских грантов. Техническую и консультативную часть обеспечивает региональный центр развития некоммерческих организаций.


На конкурс поступило 132 проекта. Все они допущены до независимой экспертизы, которая начнется 5 июля. Заявки опубликованы в разделе Проекты


 - Мы благодарим всех, кто целый месяц усиленно работал над своими проектами, и желаем победы. Объем поддержки для НКО в этом году составил рекордную сумму, в дальнейшем мы планируем развивать конкурсное направление в Забайкальском крае, - отметила руководитель Фонда развития Забайкальского края и Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Наталья Макарова.


Победители конкурса будут объявлены до 30 июля. Реализация поддержанных проектов начнется с 1 сентября. Срок реализации - не более 24 месяцев с даты старта проекта.


По информации пресс-службы Центра развития некоммерческих организаций Забайкальского края