http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Завершен прием заявок на грантовый конкурс "Вершины" Байкальской горной компании

30 ноября завершился прием заявок на грантовый конкурс "Вершины" Байкальской горной компании. Свои проекты представили более ста некоммерческих организаций и инициативных групп со всего Забайкальского края. Впервые поступили заявки из соседних регионов - Амурской области и Республики Бурятия.

"До независимой экспертизы допущена 101 заявка, итоги планируется подвести до 17 декабря, а уже с 20 декабря начнется финансирование проектов", - рассказала представитель Центра развития НКО Забайкальского края Мария Баженова.

Конкурс "Вершины" учрежден в 2019-м году и проводится в рамках Программы социально-экономического взаимодействия между Байкальской горной компанией, Правительством Забайкальского края и администрацией Каларского района. 

Заявки на конкурс принимались с 28 сентября по 30 ноября 2020 года. В этом году грантовый фонд конкурса составил один миллион рублей.

Напомним, в прошлом году победу в конкурсе одержали три проекта: «Город вне времени», направленный на изучение истории города Читы и её архитектуры через квест-игры; «Морфология профессий», предназначенный для информирования подростков по наиболее востребованным профессиям в Забайкалье и «Инклюзивный конный театр» — проект, основанный на базе спортивного конного клуба в виде группы с участием глухонемых детей. 

Пресс-служба ГКУ "Ресурсный центр развития некоммерческих организаций". 

Телефон для СМИ: +7 (3022) 21-02-12, e-mail: dobroedelo.75@mail.ru