http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Идет независимая экспертиза проектов, поданных на конкурс грантов Губернатора Забайкальского края

                Состав экспертной комиссии 

Каждый проект рассматривается пулом экспертом, состав которых утвержден администрацией Губернатора Забайкальского края. Во избежание конфликта интересов имена экспертов не разглашаются. Эксперт не может оценивать заявку, если у него имеется заинтересованность, например, он или его близкий родственник связан с заявителем трудовыми или другими отношениями либо он консультировал заявителя при подготовке проекта. Оргкомитет проверяет наличие таких обстоятельств. 

                                                                             Оценка проекта 

Эксперты присваивают оценочный балл по каждому из критериев, указанных в положении о конкурсе, и обосновывают свое решение в комментарии. Затем формируется итоговый рейтинг заявок. Работа экспертов обязательно анализируется Оргкомитетом. Специалисты просматривают все экспертизы на предмет соблюдения методических рекомендаций. 

                                                                           Подведение итогов 

После завершения оценки на заседании экспертного совета формируется перечень победителей конкурса. Список публикуется на официальных ресурсах органов исполнительной власти Забайкальского края. Авторы проектов в личный кабинет на портале забайкалье.мояроссия.рф получают уведомление о победе в конкурсе.

Пресс-служба ГКУ "Ресурсный центр развития некоммерческих организаций". Телефон для СМИ: +7 (3022) 21-02-12, e-mail: dobroedelo.75@mail.ru