http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Руководителем Ресурсного центра развития НКО Забайкалья назначена Наталья Макарова

    На должность руководителя государственного казенного учреждения «Ресурсный центр развития некоммерческих организаций Забайкальского края» назначена Наталья Макарова. До этого она работала помощником вице-премьера краевого правительства, руководителя администрации губернатора Забайкальского края.

    В Забайкальском крае Ресурсный центр объединен с Аппаратом Общественной палаты, что помогает создавать более полную систему работы с некоммерческими организациями в крае.

    «Нам предстоит некоторый период становления, но в начале сентября ресурсный центр распахнет свои двери, и мы приглашаем всех представителей НКО на открытие», - заметила Наталья Макарова.

    Ранее она подчеркивала, что особое внимание планируется уделить поиску новых лидеров в некоммерческом секторе, системной поддержке общественных организаций в районах Забайкалья, которые не имеют опыта реализации крупных проектов.

    «Ресурсный центр станет домом для НКО всего Забайкалья. Здесь можно будет не только получить консультацию, но и воспользоваться интернетом, оргтехникой, провести встречи и стратегические сессии. Инициативные группы смогут представить свои идеи, найти ресурсы для их реализации, - добавила Наталья Макарова.

      По информации пресс-службы Правительства Забайкальского края