http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Наталья Макарова и Виктория Бессонова обсудили детали независимой экспертизы конкурса грантов Губернатора Забайкалья

Руководитель Фонда развития Забайкальского края и регионального центра развития НКО Наталья Макарова 4 июля встретилась с председателем независимого экспертного совета конкурса грантов Губернатора Забайкальского края Викторией Бессоновой.

"Содержательный и очень важный состоялся разговор. Мы обсудили все ключевые моменты независимой экспертизы конкурса грантов Губернатора Забайкальского края. Важная часть касалась риска конфликта интересов. Рада, что Виктория Бессонова выразила полную поддержку нашим идеям," - отметила Наталья Макарова.

В экспертный пул конкурса вошли специалисты со всей страны во всем по 12 направлениям поддержки. Это эксперты из Москвы, Хабаровска, Иркутска, Севастополя, Абакана, а также представители некоммерческого сектора Забайкалья, прошедшие обучение в экспертном акселераторе в 2021 г.

"Мы постарались сделать документы и процедуры конкурса максимально соответствующими стандартам Фонда президентских грантов в части эффективности экспертизы. Мы также опубликовали состав экспертов, это сделано с целью исключения конфликта интересов, лоббирования со стороны некоммерческих организаций и максимальной объективности оценки представленных на конкурс проектов. Мы очень просим всех заявителей не вступать в коммуникации ни с кем из экспертов и с уважением относиться к итогам конкурса", - добавила Наталья Макарова.
 
Прием заявок на конкурс грантов Губернатора Забайкальского края проходил с 1 по 30 июня через электронный модуль забайкалье.мояроссия.рф. Подать проекты можно было по 12 социально значимым направлениям. Независимая экспертиза началась 5 июля и продлится 10 дней. В этом году конкурс проходит при поддержке Правительства Забайкальского края, Фонда президентских грантов и Фонда развития Забайкальского края. Итоги будут объявлены до 31 июля.

По информации пресс-службы Фонда развития Забайкальского края