http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Глава Фонда развития: Забайкалью нужно учиться объединять, создавать и сохранять

На Восточном экономическом форуме-2022 директор Фонда развития и Ресурсного центра развития НКО Забайкальского края Наталья Макарова приняла участие в сессии «Креативный Дальний Восток: стратегия для творческого многообразия территории». Ее модерировал генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов.


Наталья Макарова сообщила, что, на встрече говорили о том, как мотивировать людей остаться и развивать свой регион, как этому способствуют креативные общественные пространства.

«Дальний Восток - уникальное место, здесь европейский образ жизни переплетается с азиатским духом, потому зарождаются творческие проекты и креативный бизнес. У людей растет запрос на новое качество жизни, на современный формат повседневности с акцентом на культуру и творческий импульс. Будут учитываться мнения существующих команд и специфика каждого из регионов Дальневосточного федерального округа. Это объединит общественные силы и увеличит количество активного населения. Что касается Забайкалья, то нам, конечно, нужно учиться объединять, создавать и сохранять. Будем стремиться»,- сказала Наталья Макарова.

Также руководитель Фонда развития и Ресурсного центра развития НКО Забайкальского края на ВЭФе встретилась с исполнительным директором Президентского фонда Антоном Долговым и обсудила предстоящую кейс-сессию в Чите для некоммерческих организаций.

Напомним, в октябре в столицу Забайкалья для обсуждения общественных проектов и перспектив развития НКО приедут руководители Фонда президентских грантов. Роман Карманов также принял приглашение побывать в Забайкалье.

Добавим, что Наталья Макарова принимает участие в Восточном экономическом форуме по приглашению фонда Президента РФ.

Восточный экономический форум (ВЭФ) проводится ежегодно в городе Владивостоке. Это ключевая международная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества. В 2022 году тема форума – «На пути к многополярному миру». Всего в программу ВЭФ включено более 70 деловых мероприятий.

 

По информации Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Забайкальского края