http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Отобрано 70 заявок на 1 этап конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел Забайкалья»

В регионе закончился приём заявок на 1 этап в совместную программу Фонда развития Забайкальского края и Фонда Тимченко «Культурная мозаика малых городов и сел Забайкалья» для поддержки социокультурных проектов по развитию малых территорий. Отобрано 70 заявок из муниципальных сообществ, которые прошли техническую экспертизу согласно положению о конкурсе.  В случае успеха победители получат до 500 000 рублей.

Как рассказала руководитель Фонда развития и Ресурсного центра развития НКО Забайкалья Наталья Макарова, больше всего заявок получено из Агинского Бурятского округа, Нерчинска, Петровск-Забайкальского, Сретенска.

«Муниципальные сообщества постарались. Очень хороший результат для первого старта. Наиболее популярны проекты в сфере развития туризма, инклюзивной культуры. Забайкальцы выступают с идеями проведения встреч с писателями и поэтами, казачьих праздников. Наши земляки собираются развивать дополнительное образование, приобщать детей к чтению, проводить фитнесс-тренировки в самых отдаленных населенных пунктах», - отметила Наталья Макарова.

Проект «Культурная мозаика малых городов и сел Забайкалья» проводится в рамках трёхстороннего соглашения между Фондом развития Забайкалья, Фондом Тимченко и региональным Министерством культуры, подписанного в Чите на Дальневосточном творческом форуме.

Фонд Тимченко - один из крупнейших семейных благотворительных фондов страны. С 2014 года фонд проводит всероссийский конкурс проектов социокультурного развития территорий «Культурная мозаика малых городов и сёл». За это время поддержку получили 449 проектов поддержано в 67 регионах появилось более, 30 центров социокультурного развития. Для победителей конкурсов разработана специальная обучающая программа, которая способствует углублению профильных компетенций как в области социокультурного проектирования, так и по вопросам организационного развития.

Информация о результатах 1 этапа конкурса будет размещена после 20 декабря 2022 года на сайте https://забайкалье.мояроссия.рф, https://www.razvitie75.ru/.
Для участия во 2 этапе конкурса участникам-полуфиналистам необходимо предоставить заявки с
26 декабря по 20 января 2023 года также на электронный адрес: dobroedelo75nko@yandex.ru. Положение конкурса и форма заявки на сайте в разделе «Документация».


По информации Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Забайкальского края
#Точкакипения_Чита
#Ресурсный_центр_развитияНКО_Забайкальскогокрая
#даридобро