http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Уникальное музейное пространство откроется в Чите благодаря президентскому гранту

Президентский фонд культурных инициатив поддержал патриотический проект Читинского политехнического колледжа. На создание интерактивного пространства музея боевой и трудовой славы будет направлено 600 тысяч рублей.

«В этом году колледжу исполняется 105 лет. К юбилею группа студентов уже проделала работу по изучению истории открытия и развития нашего учебного заведения. Теперь важно грамотно оформить экспозиции. Музей внесёт достойную лепту в воспитание наших студентов, а историческое пространство станет современной образовательной средой, интересной для молодых людей 21 века»,- рассказала преподаватель Татьяна Комова.

Также, по ее словам, в колледже будет создана поисковая группа из ребят, родственники которых жили и трудились в годы войны. Особое внимание уделят детям войны, которые работали наравне со взрослыми для Победы.

Напомним, студенты и педагоги Читинского политехнического колледжа и его филиалов в Красном Чикое и Петровск-Забайкальском системно работают в патриотическом направлении. Недавно они объединились в творческую коллаборацию и организовали сводный хор гражданско-патриотической песни. Инициативная группа вышла с такой идеей через платформу «Голос забайкальца» и нашла поддержку Фонда развития Забайкальского края.

По информации Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Забайкальского края