http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Сад памяти

Приоритетное направление Россия – Родина моя!
Номинация конкурса Патриотическое воспитание и работа с молодежью

Вам необходимо авторизоваться, чтобы проголосовать

Краткое описание проекта

В 2023г ТОС «Селянка» выиграл в конкурсе проектов развития территориального общественного самоуправления «Решаем сами» в номинации «Вместе мы - сила» с проектом «Сад памяти».
Проект «Сад памяти» - это социально значимый проект сельского поселения и мы хотим продолжить начатое дело.
Данный проект приобретает особую актуальность, так как:
-без уважения к истории своего Отечества невозможно воспитать у общества чувства собственного достоинства и уверенности в себе;
-проведение массовых патриотических мероприятий для разных возрастных категорий жителей нашего села, тем самым прививать чувство патриотизма и любовь к своей Родине и своему народу.
Работа над социальными проектами, направленными на увековечивание памяти о Великой Победе в ВОВ и участниках Афганистана, Чечни , Сирии , СВО на Украине, является одной из форм воспитательной работы в образовательных организациях.
Целевые группы проекта (группа(ы) людей, на которых направлены ожидаемые количественные и (или) качественные результаты от реализации проекта (благополучатели)):
Дети до 14 лет – 126 чел
Подростки от 15 до 17 лет – 64 чел
Люди пожилого возраста – 310 чел
Инвалиды и члены их семей – 45 чел
Социально-активные люди –589 чел
Самое большое, что мы с вами можем сделать сегодня, чтобы их подвиг был не напрасен – это воспитать из молодого поколения достойных защитников Отечества, всегда чтить героев прошлого и настоящего и делать все, чтобы память о них у нашего народа никогда не угасла.


Обоснование социальной значимости проекта

Недооценка патриотизма как важнейшей составляющей общественного сознания приводит к ослаблению социально-экономических, духовных и культурных основ развития общества и государства. Важнейшей задачей в нашей стране в современных условиях является задача воспитания патриотизма у подрастающего поколения.