http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

В Чите прошел обучающий модуль "10 шагов до президентского гранта"

Команда Ресурсного центра поддержки НКО провела первый в этом году обучающий модуль "10 шагов до президентского гранта". В мероприятии приняли участие более 100 человек - представители некоммерческих организаций Забайкальского края, общественных движений, инициативных групп.

 - Ресурсный центр только готовится к полноценному открытию, но уже сейчас мы видим, что его востребованность более чем очевидна. Последний год наши НКО показывали не очень хорошую динамику участия в федеральных конкурсах, особенно это касается Фонда президентских грантов. Цикл наших обучающих модулей, которые разработаны специально для забайкальского некоммерческого сектора, должен исправить тенденцию, - отметила руководитель Ресурсного центра Наталья Макарова.

Обучающий модуль создан при поддержке Забайкальского отделения Русского географического общества. Он включает в себя набор практических инструментов для подачи заявки в Фонд президентских грантов.

- Мы получили колоссальный отклик, увидели, чего не хватает нашим НКО для полноценной работы. 26 февраля стартует второй в этом году конкурс Фонда президентских грантов, мы готовы помочь в создании проектов и подаче заявок, - рассказала автор методики Ирина Радецкая.

Она уточнила, что обучающий цикл будет работать на постоянной основе. Запланированы мероприятия в районах Забайкальского края.