http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Кирилл Волостных: в Агинском Бурятском округе высокий уровень проектной культуры

Представитель Ресурсного центра поддержки НКО на заседании Консультативного Совета глав муниципальных образований Агинского Бурятского округа ответил на вопросы о некоммерческом секторе.

«Цель работы ресурсного центра - формирование условий для социально ориентированных некоммерческих организаций и гражданских инициатив. Мы безвозмездно проводим консультации по регистрации НКО и составлению заявок на грантовые конкурсы. Таких конкурсов большое количество, мы совместно подаем документы, если человек или организация решили поучаствовать. Взаимодействуем с инициативными группами, ТОСами, представителями местных сообществ. Консультируем по всем мерам поддержки, которые есть в законодательстве», - сказал и.о. руководителя подразделения Ресурсного центра поддержки НКО Кирилл Волостных.


В Агинском Бурятском округе более 40 зарегистрированных некоммерческих организаций. Развитие сектора - в зоне особого внимания органов муниципальной власти.


«Уровень проектной культуры и результативность участия в грантовых конкурсах НКО округа растет. Мы видим, как создание сообществ меняет жизнь на малых территориях. Благодаря победам в конкурсах много хорошего сделано для людей», - сказал Кирилл Волостных.


По информации Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Забайкальского края,
телефон: + 7(3022) 210-212