http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

15 финалистов «Неравнодушного гражданина» готовятся к защите проектов

Познакомиться поближе, обсудить презентации и решить организационные вопросы – цель встречи финалистов Дальневосточной премии «Неравнодушный гражданин» из Забайкалья, которые 24 июня выступят на конкурсе со своими проектами. Всего из 107 участников будут бороться за победу 15 забайкальцев. В «Точке кипения» часть команды присутствовали лично, а представители из муниципалитетов и приморского оргкомитета подсоединились онлайн.


Директор Фонда развития Забайкальского края и Ресурсного центра развития НКО Наталья Макарова поблагодарила участников за активность на конкурсе.

«Забайкальский край стал одним из лидеров среди дальневосточных регионов. Мы хотим, чтобы еще как можно больше людей занимались общественной деятельностью, готовимся достойно представить наш край, выступить ярко, зарядиться новыми идеями», - сказала Наталья Макарова.


Глава Фонда напомнила, что с вдохновителем Дальневосточной премии «Неравнодушный гражданин» Валерией Костиной и ее командой знакомство состоялось на полях Восточного экономического форума. Тогда родилась идея реализации проекта на территории Забайкалья. Придумали, как объединить разные сообщества в регионах Дальнего Востока и провели региональный конкурс накануне нового года под эгидой Общественной палаты, Фонда развития и правительства Забайкальского края.


Общественная премия «Неравнодушный гражданин» появилась в Приморье в 2015 году как частная инициатива поддержки социально активного населения и за несколько лет стала ведущей региональной площадкой, которая поощряет гражданские инициативы.

По информации Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Забайкальского края,
 Телефон: + 7(3022) 210-212