http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Обучающий модуль в рамках конкурса «Вершины» проведет Центр развития НКО Забайкалья

Обучающий модуль «О критериях оценки заявок на конкурс социальных проектов  «Вершины» проведет Центр развития НКО Забайкальского края. 

Мероприятие состоится ‪31 октября‬ на площадке Точки кипения Чита.

"По итогам конкурса, проведенного в прошлом году, мы увидели, что многие  заявки были недостаточно проработаны, хотя имели потенциал для победы, — отметил начальник Управления по связям с общественностью и СМИ Николай Гудков.  — Многие проекты были по существу заявками на спонсорскую поддержку, а наша задача —содействовать реализуемым социальным инициативам забайкальцев". 

В этом году Байкальская горная компания расширила круг потенциальных участников – теперь в конкурсе могут принять участие не только общественные, благотворительные, некоммерческие организации, инициативные группы, а также начинающие или действующие предприниматели до 35 лет. По словам руководителя Ресурсного центра развития НКО Натальи Макаровой, при подготовке участия в конкурсе команда должна понимать, что проект — не просто идея, а готовый план последующей кропотливой работы. 

"В грантовом конкурсе "Вершины" очень интересные направления, которые помогут жителям Забайкальского края решить важные социальные проблемы. А мы, как партнеры, готовы этому посодействовать", - отметила Наталья Макарова. Обучающий модуль пройдет в офлайн и онлайн форматах и поможет участникам узнать, как грамотно составить заявку, эффективно реализовать проект и подготовить отчетные документы. 

Запись на семинар по телефону +7 (3022) 21-02-12. 

Напомним, в прошлом году победу в конкурсе одержали три проекта: «Город вне времени», направленный на изучение истории города Читы и её архитектуры через квест-игры; «Морфология профессий», предназначенный для информирования подростков по наиболее востребованным профессиям в Забайкалье и «Инклюзивный конный театр» — проект, основанный на базе спортивного конного клуба в виде группы с участием глухонемых детей.

Пресс-служба ГКУ "Ресурсный центр развития некоммерческих организаций" 

Телефон для СМИ: +7 (3022) 21-02-12, e-mail: dobroedelo.75@mail.ru