http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Строительство универсальной спортивной площадки

Приоритетное направление Благоустройство территории, охрана окружающей среды, экологическая культура и безопасность
Номинация конкурса Забайкальский дворик

Вам необходимо авторизоваться, чтобы проголосовать

Краткое описание проекта

В последнее время на всех уровнях государственного управления растет осознание необходимости решения проблем, связанных с обеспечением массовости спорта и организации пропаганды занятий физической культурой.
Суть рассматриваемого проекта заключается в проектировании и создании универсальной спортивной площадки на территории с.Тэрэпхэн.
Универсальная площадка всесезонного использования предназначена для занятия спортом всех категорий населения и может включать в себя следующие возможные виды использования:
Организация тренировочного и соревновательного процесса по игровым видам спорта (волейбол, мини-футбол, баскетбол);
Занятия по общей физической подготовке.
Проведение различных массовых спортивных мероприятий.
Преимущество данного спортивного объекта заключается в его универсальности, где любой житель найдет себе занятие по душе.
Все это позволит выработать стратегию спортивного воспитания населения территории с.Тэрэпхэн, организовать досуг жителей села, охватив разные категории взрослого и детского населения.

Обоснование социальной значимости проекта

Отсутствие места проведения досуга всегда являлось проблемой детей и молодёжи села. Учащимся начальной школы негде проводить уроки физкультуры на свежем воздухе. Они не могут выполнить стандартных нормативов, поскольку им просто негде заниматься своим физическим развитием.
Необходимо отметить важную роль спортивной площадки для родителей, занимающихся подсобным хозяйством. 90 % жителей села занимаются разведением личного подсобного хозяйства, так как у многих это единственный источник дохода, и на полноценное развитие ребёнка у них чаще не хватает времени, и дети предоставлены сами себе. Эта площадка будет работать с круглогодичным использованием. Лето – это спортивная площадка для отдыха и физического развития детей, для проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий на воздухе. Зимой он будет являться уголком детского творчества, где дети смогут под руководством взрослых строить снежные фигуры и ледяную горку.
Таким образом, отсутствие спортивной площадки на селе является серьёзной проблемой на пути молодёжного досуга и детского развития, а её строительство не только способ улучшения социальной ситуации в нашем селе, но и насущная необходимость.