http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

"Восстановим сельский стадион"

Приоритетное направление Благоустройство территории, охрана окружающей среды, экологическая культура и безопасность
Номинация конкурса Забайкальский дворик

Вам необходимо авторизоваться, чтобы проголосовать

Краткое описание проекта

Проект "Восстановим сельский стадион" имеет важную социальную направленность для села. Его реализация поможет возродить активную спортивную жизнь, что актуально в настоящее время для развития сельской территории. Целью проекта является возрождение стадиона для активизации спортивных занятий учащихся, их родителей и молодежи, с целью пропаганды здорового образа жизни, организации досуга населения, сохранения и возрождения лучших национальных традиций.

Обоснование социальной значимости проекта

Сельские и городские условия жизнедеятельности существенно различаются своими социальными характеристиками. Ограниченность территорий, удаленность от города значительно снижают коммуникативные и информационные возможности в организации свободного времени детей, подростов, молодежи. Сп
ортивные залы есть в сельской школе, но они в основном используются для проведения учебных занятий, после которых сельской молодежи заниматься спортом негде. Сейчас спорт входит в число государственных приоритетов, в том числе привлеченные к массовым занятиям спортом сельских жителей. Об этом говорит и наш президент Владимир Путин: "Новая стратегия развития физической культуры и спорта до 2030 года детализирует все зоны ответственности на всех уровнях, начиная с муниципального. Самородки, звезды спорта - это всегда ребята, которые со двора, и от того, какое внимание мы этому уделяем, зависит здоровье каждого следующего поколения и авторитет России на международной арене". Проект "Восстановим сельский стадион" имеет важную социальную направленность для села. Его реализация поможет возродить активную спортивную жизнь, что актуально в настоящее время для развития сельских территорий.