http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

"Помним,чтим,гордимся!"

Приоритетное направление Сохранение исторического и культурного наследия, народных традиций и промыслов, развитие въездного туризма, поддержка проектов в области культуры и искусства, сохранение исторической памяти
Номинация конкурса Мы – наследники Победы

Вам необходимо авторизоваться, чтобы проголосовать

Краткое описание проекта

В Год памяти и славы отмечаем 75-летие Победы в ВОВ. А кто ковал победу? Кто как мог приближал ее ? Конечно это участники тех тяжелых лет, наши отцы и матери. Много времени прошло с того времени, все меньше становится очевидцев, явивших всему миру победоносную силу и великое могущество советского народа. Ушли из жизни ветераны, а оставшиеся в живых –вдовы, труженики тыла, совсем старые, их становится с каждым годом все меньше .
Проблемой данного проекта является отсутствие должного внимания подрастающего поколения к истории ВОВ, пожилым людям, очевидцам войны. Многие не знают не только имена своих героев, но и даже имена своих родственников, переживших эти страшные времена.
И пока среди нас живёт хоть один человек, для которого не существует исторической памяти, наша задача сделать так, чтобы никто не имел права забывать ужасы этой войны. Мы не имеем права забыть тех солдат-земляков, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили.
Проект «Помним! Чтим!Гордимся!» заложит подрастающему поколению начало понимания высоких гражданско - патриотических чувств: любовь к Отечеству, чувство гордости за своих земляков и любви к своей малой Родине.
В селе нет полной фотогалереи участников ВОВ и тружеников тыла. Инициатива создания такой галереи возникла именно от жителей ТОС «Наран» с целью оставить память о дорогих нам людях- вернувшихся и невернувшихся с войны земляках-воинах , воевавшие на фронтах Отечественной войны, отцов и матерей которые не покладая рук работали в тылу подрастающему поколению. Пока сегодня проживающее старшее поколение села знает «кто есть кто» нужно организовать поиск фотографий, написать биографию каждого человека.
В селе есть памятник-обелиск, где высечены на серебряной доске имена воинов-земляков,благодаря поисковой работе выявляются новые имена, поэтому их надо добавить в список.

Обоснование социальной значимости проекта

в ходе реализации социального проекта планируется ознакомиться с судьбами ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла сел Хойто-Ага, Пунцук, Верхняя Салия