http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

"Звезды зажигаются здесь."

Приоритетное направление Благоустройство территории, охрана окружающей среды, экологическая культура и безопасность
Номинация конкурса Забайкальский дворик

Вам необходимо авторизоваться, чтобы проголосовать

Краткое описание проекта

Село Колобово находится в границах сельского поселения «Жидкинское», Балейского района, Забайкальского края. Жители часто обращаются в ТОС «Искра» с просьбой о благоустройстве нашего села, в том числе и территории Дома культуры, который находится в центре села. Усилиями совета ТОС и активистов на приклубной территории в 2017 году был установлен детский игровой комплекс, обустроена детская игровая площадка, в рамках государственной программы Забайкальского края «Устойчивое развитие сельских территорий 2014-2020годы». Все возможные уличные мероприятия такие как - «День Победы», «День защиты детей», «Проводы Русской зимы», «День соседей», различные спортивные мероприятия, часто, не могут обойтись без красиво оформленной сцены, которая будет должным образом оборудована. Проект направлен на благоустройство сценической площадки и придаст эстетичный вид месту, где встречаются односельчане на знаменательных событиях. Из-за неустойчивой погоды, во время наших мероприятий, приходилось неоднократно спасать от дождя и дорогостоящую музыкальную аппаратуру, и выступающих, и ведущих, и даже гостей, которые приезжают посмотреть на наши праздники, а иногда и отменять сами мероприятия. В связи с этим существует острая необходимость в строительстве крытой сцены. Результаты работы данного проекта окажут как опосредованное, так и прямое влияние на качество, и уровень гражданской ответственности, на работу по обеспечению охраны жизни и здоровья детей, обеспечения населению зоны отдыха. Создание единого пространства детей, мам и пап, бабушек и дедушек должно способствовать формированию у детского и взрослого населения чув-ства ответственности, любви к малой родине и созидательного отношения к окружающему.Все жители села будут получать массу положительных моментов: прежде всего, создается неповторимая атмосфера праздника. Строительство летней сцены внесет обновление в архитектурный облик села, вдохнет в него новую жизнь. Крытая сцена будет располагаться в самом центре села, на приклубной площадке, а после реализации данного проекта эта часть села превратится в благо-устроенную территорию. В ближайшее время в Доме культуры планируется установка бесплатного Wi- Fi, для жителей села можно будет организовать показ новинок различных фильмов, для этого в Доме культуры имеется проектор и экран, жители села будут активнее посещать территорию Дома Культуры, а значит, на мероприятиях будет больше посетителей.

Обоснование социальной значимости проекта

Деятельность Дома культуры направлена на развитие и сохранность духовного наследия, участвовать в решениях социальных проблем, содействовать улучшению социального состояния общества путем представления гражданам качественных культурных услуг, формировать единое культурное пространство; стремиться быть постоянно действующим центром культуры поселения, используя и воплощая новые технологии, инновационные подходы, сохраняя нашу культуру детям и внукам.
Мы смело идем на открытый диалог с обществом, организуя совместные с нашей администрацией сельского поселения «Жидкинское» проекты и програм-мы.
Культура - как часть жизни нашего общества должна развиваться в соответствии с потребностями времени и запросами людей, наполняться новыми, свежими идеями. От этого напрямую зависит нравственное здоровье, морально-психологический климат на территории сельского поселения. Удачным местом для этого процесса является летняя сцена, способствующая развитию культур-ной жизни села Колобово. Патриотическая работа, сохранение национально-культурного и духовного наследия, повышение роли сельского Дома культуры и развитие на его базе различного вида клубных формирований, поддержка местных народных и молодых талантов стали приоритетными направлениями в работе ТОС. Несомненно, для этого нужна хорошая материальная поддержка. Наш проект направлен на благоустройство сценической площадки, которая придаст эстетичный вид месту, где встречаются жители села и гости со всего района на знаменательных событиях. Для полноценной их работы и выступления на праздничных мероприятиях высокого уровня необходимы денежные средства для строительства летней сцены.