http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Аллея памяти

Приоритетное направление Сохранение исторического и культурного наследия, народных традиций и промыслов, развитие въездного туризма, поддержка проектов в области культуры и искусства, сохранение исторической памяти
Номинация конкурса Мы – наследники Победы

Вам необходимо авторизоваться, чтобы проголосовать

Краткое описание проекта

Для сохранения нашей истории и передачи памяти будущим поколениям, мы организовали и сделали несколько памятных мест. Лучше чем памятные места ни что не может передать информацию. Больше того, постоянно проводимые мероприятия на тему истории около этих мест, еще больше закрепляют чувство патриотизма у жителей села разных поколений. Для увековечивания имен героев-маккавеевцев в нашем селе сейчас проводятся мероприятия по созданию галереи «Аллея памяти». В галерее на основе специальных технологий будут представлены имена и фотографии участников Войны. Участие в проекте подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться фотографиями и историей из домашних архивов. Собранные материалы будут увековечены в галерее «Аллея памяти».Все жители и гости нашего села могут посещать нашу галерею, которая будет находиться на территории Дома Культуры.

Обоснование социальной значимости проекта

Уже 75 лет прошло со дня Победы в Великой Отечественной войне. Почти не осталось участников той битвы, уходят из жизни те, кто «ковал» победу на трудовых фронтах, а с ними уходит память о тех днях, о том непростом времени. Патриотические устои в обществе поколебались. В информационном поле многое внесло смуту в головы молодого поколения. Высокий подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне стал забываться, а что еще хуже переписываться. Поэтому пришло время увековечить имена победителей и тружеников тыла. В свете последних международных событий, когда героизм русских солдат пытаются отрицать, необходимо что бы мы, россияне, знали, чтили и не смели забывать подвиг нашего народа.