http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Цикл встреч с победителями грантовых конкурсов проходит в Забайкальском крае

На площадке фонда развития и Ресурсного центра по работе с НКО Забайкалья продолжаются рабочие встречи с грантополучателями. По словам и.о. руководителя подразделения «Центр по работе с НКО» Кирилла Волостных, действия некоторых авторов проектов нуждаются в корректировке уже на промежуточных этапах.

«Мы открыты для обсуждения проблемных сторон, готовы подсказать как разумнее поступить. Главное – не молчать и помнить, что системный и своевременный подход в работе над грантовыми проектами обеспечивает качество их выполнения», - сказал Кирилл Волостных.

Организация профсоюза гражданского персонала Вооружённых сил РФ при поддержке губернатора продвигает проект «Территория спортивного волонтера». Команда решает проблему нехватки волонтеров и в целом справляется с проектом.

«Уже к обучению приступили две учебные группы по программам «Спортивный волонтер» и «Волонтер ГТО». К нам обращаются из Краснокаменка, Шилки, Нерчинска, Первомайского. Мы говорим о развитии физической культуры и спорта и понимаем, что несомненную роль в этом отведено спортивным волонтерам», - сказал руководитель проекта Денис Срулевич.

Он поблагодарил за конструктивный разговор представителя Ресурсного центра развития НКО региона Кирилла Волостных.


В этот же день прошла встреча с победителями другого грантового конкурса - «Культурной мозаики малых городов и сел Забайкалья». Руководитель Союза женщин Забайкалья Валентина Подойницына и член правления Елена Лапа работают над проектом «Тур-центр АГА». Создается единое информационное окно (портал), включающее информацию обо всех турах и событиях, проводимых в Агинском.


«Мы предлагаем уникальное торговое предложение каждого «продукта», а презентацию можно разместить в этом виртуальном тур-центре. Проект вовлечет местных жителей в сферу туризма и гостеприимства. Они могут быть организаторами и соорганизаторами, участниками мероприятий, сами создавать летопись и культурно-информационную визитку своей территории», - рассказала Елена Лапа.

Она добавила, что платформа портала уже запущена в тестовом режиме, в перспективе будет работать на весь край.

По информации Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Забайкальского края,

телефон: + 7(3022) 210-212