http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Команда конкурса «Гуранёнок» в Забайкалье подвела итоги грантового проекта

Директор регионального Фонда развития Наталья Макарова встретилась с руководителем проекта Забайкальского краевого попечительского совета в сфере образования Галиной Сыроватка. Фестиваль «Гуранёнок», в этом году, как и в прошлом, получил грантовую поддержку губернатора и Фонда развития Забайкалья - почти 5 млн рублей.
Как рассказала, автор проекта, за пять дней прошел самый массовый детско-юношеский фестиваль. Он собирает под своей эгидой талантливых детей и подростков, до двух с половиной тысяч человек, из всех районов Забайкалья, регионов России, из-за рубежа. 

«Трудно представить, что много лет назад мы начинали свой конкурс с 350 человек. Благодарим за поддержку нашего «Гураненка». Ведь мы каждый год внедряем новшества, дополнили конкурс уроками мужества, уроками добра. Участие коллектива из Страбешевского района ДНР только усилило дух гуранят. У нас традиционно сильная образовательная составляющая с мастер- классами, где учатся качеству исполнения, эстетике», - сказала Галина Сыроватка.

Глава Фонда подчеркнула, что открытость авторов этого проекта обеспечивает обратную связь, доверие забайкальцев и развитие.

«Людей надо определенно включать в сообщества. Нам важно, чтобы были такие лидеры как Галина и Николай Сыроватка. За вами большие полезные дела и такая профессиональная команда», - сказала Наталья Макарова.

Предновогодние встречи с победителями губернаторского конкурса, по ее мнению, еще раз подтверждают, как много забайкальцев готово объединятся вокруг смелых начинаний. 
Наталья Макарова пригласила команду международного фестиваля «Гураненок» на встречу лидеров НКО. В «Точке кипения» 20 декабря новогодней премией Фонда развития Забайкальского края будут награждены самые эффективные лидеры социальных изменений. 


По информации Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Забайкальского края,

телефон: + 7(3022) 210-212