http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Экспертам конкурса грантов губернатора Забайкалья направлено 126 заявок

По результатам технической валидации грантового конкурса главы региона оргкомитет отклонил восемь заявок. Остальные 126 заявок проверены на соответствие положению конкурса и переданы экспертам. Основная причина отклонения заявки - подача ее ненадлежащим заявителем, то есть бюджетными учреждениями.

«Требования таковы, что участниками конкурса не могут быть бюджетные учреждения, которые являются некоммерческой организацией, созданной субъектом или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг», - сказал исполняющий обязанности руководителя подразделения ресурсного центра поддержки НКО региона Кирилл Волостных.

Он добавил, что все заявки проверяли на правильность подгрузки учредительных и сопроводительных документов организации, смотрели на отсутствие логических и орфографических ошибок.

 Таким образом, не могут претендовать на получение гранта 2023 года следующие организации:

- Агинская средняя общеобразовательная школа № 1;

- Центр культуры и досуга «Вдохновение» села Маккавеево;

- Дульдургинский дом детского творчества;

- Средняя общеобразовательная школа № 6;

- Забайкальский институт железнодорожного транспорта - филиал «Иркутского государственного университета путей сообщения»;

- Холбонская средняя общеобразовательная школа;

- Забайкальский горный колледж имени М.И. Агошкова.

Экспертная комиссия в составе 29 человек уже приступила к работе, возглавляет ее председатель Общественной палаты Забайкальского края Сергей Новиченко. В экспертный пул конкурса вошли специалисты со всей страны, а также представители некоммерческого сектора, сферы общественных отношений и средств массовой информации Забайкалья, по 13 направлениям поддержки.

«Уже сейчас очевидно, что в основном проекты очень интересные, наполненные впечатляющим содержанием и событиями, каких еще не было в Забайкалье, неординарными деталями. Все проекты про то, как сделать жизнь забайкальцев максимально насыщенной и качественной», - добавил Кирилл Волостных.



Напомним, победителей конкурса назовут не позднее 13 августа. С 1 сентября они приступят к реализации своих проектов, которые необходимо будет завершить за два года. Конкурс поддерживает и софинансирует стратегический партнёр Фонда развития Забайкалья - Фонд президентских грантов, а также правительство региона.


По информации Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Забайкальского края,

Телефон: + 7(3022) 210-212