http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Участница Дальневосточной премии: В моем микрорайоне все соседи – «Неравнодушные граждане»

Жительница Нерчинска Любовь Базарнова в числе других забайкальцев представила результат работы своей команды за пять лет на финале Дальневосточной премии «Неравнодушный гражданин» во Владивостоке. Основная идея проекта «Новый Завод» - создание доступной, комфортной и безопасной среды для активного досуга и спортивного образа жителей района, в котором она проживает.

По словам активистки, все началось с того, что инициативная группа «Новый Завод» еще в 2018 году предложила соседям убрать территорию пустыря возле многоквартирных домов и сделать небольшую площадку для детей. Также было предложено собрать средства для приобретения оборудования, не осталась в стороне и администрация Нерчинска. Так на месте пустыря появились не одна площадка, а целых три: центральная - для праздников, футбольное (хоккейное)поле, площадка для занятий спортом.


«Стало очень удобно собираться нашими дворами. Мы проводим веселые мероприятия для детей, молодёжи и пенсионеров, занимаемся творчеством и зимой, и летом. Всего состоялось около сотни событий, а благоустройством мы занимаемся постоянно», - отметила Любовь Базарнова.


Напомним, Забайкальский край стал одним из лидеров среди регионов ДФО по активности и качеству поданных заявок на премию «Дальневосточный гражданин». По итогам конкурса участники делегации из Забайкалья заняли пять первых и три вторых места.

По информации Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Забайкальского края,
т
елефон: + 7(3022) 210-212