http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Успешными практиками грантовых проектов делятся в Забайкалье

На встрече с грантополучателями команды Фонда развития и Ресурсного центра поддержки НКО Забайкалья познакомились с эффективностью проектов «Энергия улиц» федерации воркаута  и «Пища жизни». По словам и.о. руководителя подразделения «Центр по работе с НКО» Кирилла Волостных, отрадно видеть, что потраченные средства работают на пользу людям, небезразличие окружающих к социальным проблемам только растет.

«Один из проектов направлен на развитие спорта, вовлечение детей и трудных подростков в занятия воркаутом. Это воспитывает дисциплину и нетерпимость к вредным привычкам. Воркаут получил массовое развитие в Забайкалье, наша федерация - лучшая в России. Другой социальный проект «Пища жизни» охватывает более 10 тысяч человек и помогает решать проблемы обездоленных людей на территории Читы и Читинского района»,- рассказал Кирилл Волостных.

Руководитель проекта «Пища жизни» Валентина Пугач отметила, что это уже третья победа в грантовом конкурсе главы региона.

«Мы очень рады, что наш труд высоко ценится. Делать тяжелую, но такую нужную работу – гордость. И мы благодарны за соответствующую поддержку», - сказала Валентина Пугач.


У федерации воркаута Забайкалья - второй грант губернатора, выигрывали также в конкурсе Фонда президентских грантов.

«В планах зайти  в районы края. И напоминаем, что в ближайшие выходные пройдёт межрегиональный Кубок федерации воркаута – главные соревнования года», - заметил Николай Гончаренко.

Он поделился новостями о ярком выступлении делегации воркаутеров Забайкальского края на Всероссийском конкурсе уличной культуры «Кардо-дети».
 
«Таких проектов становится все больше.  Думается, что в следующих конкурсах увидим еще больше команд с таким ответственным отношением к делу. Мы будем всячески помогать тем, кто умеет действовать смело, грамотно и результативно», - сказал Кирилл Волостных.


Напомним, Фонд развития Забайкалья запускает публичную оценку эффективности, команды НКО получат шанс попасть в ТОП-10 губернаторских проектов.


По информации Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Забайкальского края,

телефон: + 7(3022) 210-212