http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Конкурс грантов губернатора презентовали в Общественной палате Забайкальского края

Возможности финансовой поддержки общественных инициатив в муниципальных образованиях участникам пленарного заседания Общественной палаты Забайкальского края представил исполняющий обязанности руководителя подразделения ресурсного центра поддержки СО НКО региона Кирилл Волостных.
По его словам, в крае накоплен положительный опыт работы с некоммерческим сектором, конкурс грантов губернатора Забайкалья, который проходит в третий раз – пример социальной активности в различных сферах общественной жизни.
«Мы стремимся к вовлечению как можно большего количества забайкальцев в разных точках региона к реализации гражданских инициатив. В этом году конкурс грантов губернатора стартовал 1 июня.
Его поддерживает и софинансирует стратегический партнёр Фонда развития Забайкалья - Фонд президентских грантов, а также правительство региона. На платформе Забайкалье.мояРоссия.рф мы видим с каким энтузиазмом идет процесс заполнения заявок. Здесь же можно познакомиться с положением о конкурсе, методическими рекомендациями по заполнению заявки и подготовке бюджета», - сказал Кирилл Волостных.


Также он сообщил о нововведениях в конкурсе 2023 года. Так, помимо основных номинаций, объявлена специальная - «Мы вместе», направленная на социальное сопровождение и реабилитацию людей, получивших различные травмы в ходе военных операций, поддержку их семей.

Кроме этого, Кирилл Волостных рассказал о президентских конкурсах и конкурсе Фонда Тимченко, которые выигрывают забайкальцы для развития своих населённых пунктов. Представители практически всех муниципалитетов в режиме видеоконференцсвязи смогли задать руководителю подразделения ресурсного центра поддержки НКО свои вопросы.

Кирилл Волостных пригласил всех, кто заинтересовался грантовыми конкурсами на единый консультационный день, который проходит каждый четверг в «Точке кипения» в Чите. Напомним, специалисты Ресурсного центра и Общественной палаты Забайкалья разработали график  до сентября 2023 года включительно. Координатор в «Точке кипения» по тел.: +7(3022)335-500.


По информации Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Забайкальского края,
 Телефон: + 7(3022) 210-212